📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Кубанские журналисты смогут проголосовать по открепительным талонам

Журналисты, отсутствующие по месту регистрации в день выборов, смогут выполнить свой гражданский долг раньше без предоставления справок о командировках или больничных листов

В воскресенье, 10 сентября, в Краснодарском крае состоятся выборы депутатов Законодательного края шестого созыва. Голосование проводится на избирательных участках с 8 до 20 часов.

Для того, чтобы проголосовать на чужом избирательном участке, с 26 июля по 4 сентября необходимо оформить открепительное удостоверение через территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Если вы не успели это сделать, тогда 30 августа по 4 сентября – оформление возможно только в участковой избирательной комиссии по месту нахождения.

Подав заявление, избиратель получает отрывной талон, по которому в день голосования имеет право выразить свою гражданскую волю на избирательном участке при предъявлении паспорта.
Если избиратель голосует за пределами своего избирательного округа, тогда он получает только один избирательный бюллетень- для голосования по краевому избирательному округу.

Так как после получения заявления избирателя исключат из списка избирателей на его избирательном участке по месту регистрации и внесут в реестр выбранного им избирательного участка.

График работы территориальных избирательных комиссий представлен на официальном сайте Избирательной комиссии Краснодарского края.
Напомним, за время работы депутатского корпуса пятого созыва, были приняты «детский» закон, который лег в основу федерального, стратегии развития кубанского казачества, законы о поддержке малого бизнеса, виноградарства и садоводства.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема