szh-kubani

ПРОТОКОЛ ЗП-2016

ПРОТОКОЛ

заседания конкурсной комиссии по оценке конкурсных работ краевого творческого конкурса «Золотое перо Кубани» – 2016

на лучшие журналистские работы


 

Состав

конкурсной комиссии по оценке работ краевого творческого конкурса «Золотое перо Кубани» – 2016

 

Викулова

Яна Александровна

Первый заместитель генерального директора газеты «Кубанские новости», председатель конкурсной комиссии;

 

Ершов

Александр Алексеевич

 

главный редактор филиала Федерального государственного учреждения «Редакция газеты «Российская газета» в городе Краснодаре, заместитель председателя  конкурсной комиссии;

 

Денисова Наталья Алексеевна Ответственный секретарь общественной организации «Союз журналистов Краснодарского края» – региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», секретарь конкурсной комиссии;

 

 

Осташевский

Александр Васильевич

профессор кафедры истории и правового регулирования факультета журналистики Кубанского государственного университета;

 

Иовлева

Елена Александровна

генеральный директор, главный редактор ООО «Редакция газеты «Тамань», Темрюкский район;

 

 

Мочалова Инна Владимировна заместитель главного редактора по социальным вопросам, культуре, образованию и праву ООО «Вольная Кубань»;

 

Бурлаков

Владимир Михайлович

главный редактор ООО «Издательство «Новороссийский рабочий»;

 

Корниенко

Наталья Васильевна

 

 

Главный редактор газеты «Комсомольская правда – Кубань».

 

 

 

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПОСТАНОВИЛИ:

 

1 МЕСТО (Золотое перо Кубани) для печатных СМИ

 

Присудить Дмитрию Бунтури, корреспонденту газеты «Предгорье», Мостовской район за материал «От Серёжи Блонского до Андрея Болконского»

 

 

 

Дополнительные НОМИНАЦИИ (грамоты Союза журналистов Кубани)

 

«Лучший проект года» – «Самая красивая доярка Кубани» (газета «Кубанские новости»)

 

«Лучший военный очерк» – Светлана Савина, корреспондент газеты «Туапсинские вести», Туапсинский район, материал «Небесный наездник Дмитрий Калараш»

 

«Лучшая книга» – Наталья Малкина, книга «Жизнь без дублей»

 

«Лучший проблемный материал» – Александр Харламов, корреспондент газеты «Юг Times», Краснодар, материал «Проект «Беспамятство»

 

«За лучший очерк о человеке» – Наталья Черноволенко, корреспондент газеты «Предгорье», Мостовской район

 

«За серию проблемно-критических материалов» – Гайнан Бочкарев, обозреватель газеты «Черноморская здравница», г. Сочи,

 

«За серию публикаций о людях села» – Дмитрий Сагара, корреспондент газеты «Анапское Черноморье», г. Анапа

 

«Лучший материал в номинации «Право» – Анна Юркова, корреспондент газеты «Краснодарские известия», материал «Честь, мужество, хвост»

 

«За оригинальность тем» – Александр Бочнев, корреспондент газеты «Прибой», Геленджик

 

Специальная номинация «Действенность» – Ольга Осипова,  заместитель главного редактора газеты «Заря Кубани», Славянский район, материал «На работе надо работать, или Кто омрачил новоселье»

 

 

 

 

 

 

Решения были приняты конкурсной комиссией единогласно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 274